Дата выхода серий сериала «Хроники будущего» 1 сезон
Следите за тем, когда выйдет новая серия 1 сезона сериала «Хроники будущего» (Masters of Science Fiction). Обратите внимание, что в расписании указана дата первого эфира сериала в стране-производителе.
Сериал состоит из 1 сезона и 6 серий. Ниже приведён график выхода всех эпизодов в озвучке Профессиональный многоголосый.
Сезон 1
S1.E6 ∙ Машина правосудия
05 августа 2008
Автор истории — Уолтер Мосли, режиссёр — Дарнелл Мартин.
Правосудие полностью автоматизировано. Присяжные, судьи, адвокаты и прокуроры — совершенные машины с искусственным интеллектом. Человека приговаривают к смертной казни за то, что тот напал на полицейского, застрелившего маленькую девочку и беззащитного старика.
S1.E5 ∙ Страж-птица
05 августа 2008
Автор одноимённого рассказа — Роберт Шекли, режиссёр — Гарольд Бекер.
Для полного искоренения преступности ученые создают Страж-птицу. Летающий охранник порядка запрограммирован только на уничтожение преступников. Но вскоре начинают погибать невиновные.
S1.E4 ∙ Отбросы
25 августа 2007
Автор истории — Харлан Эллисон, режиссёр — Джонатан Фрейкс.
Отправленные много лет назад в космическую резервацию, люди-мутанты получают весть с Земли. Их готовы принять обратно, но в том случае, если они согласятся стать донорами для здоровых людей.
S1.E3 ∙ Джерри - Человек
18 августа 2007
Автор истории — Роберт Хайнлайн, режиссёр — Майкл Токин.
Богатая семейная пара хочет купить живую игрушку у корпорации, специализирующейся на генной модификации. В Пегасе им отказывают, предлагая взамен крохотного слона. Но после этой покупки капризная супруга захотела приобрести ещё и Джерри — списанного робота, которого должны были уничтожить через пару часов. Ей позволяют лишь взять его в аренду. Но она хочет отсудить робота у корпорации, настаивая на том, что Джерри человечен. С помощью адвоката она выигрывает суд.
S1.E2 ∙ Пробуждение
11 августа 2007
Автор истории — Говард Фаст, режиссёр — Майкл Петрони.
Неожиданно обнаруженные представители неизвестного вида хотят войти в контакт с людьми при условии всеобщего разоружения. Но власти Земли не знают настоящих намерений инопланетян. Главы США, Китая, России, Франции, Пакистана и Индии по телемосту решают, что делать. Все ядерные пусковые установки США одна за другой отключаются и президент США хочет успеть использовать оставшиеся на пришельцах, боясь, что это подготовка ко вторжению на Землю. Другие главы его отговаривают, говоря, что в случае атаки пришельцев атакуют США.
S1.E1 ∙ Идеальный побег
04 августа 2007
Автор истории — Джон Кессел, режиссёр — Марк Ридейл.
2031 год. После всемирной катастрофы на Земле создаются реабилитационные центры. Роберт Хавелмэн (англ. Havelmann; играет Сэм Уотерстон) страдает тяжёлой формой потери памяти (подозревается синдром Корсакова). Видя, что обычное лечение не оказывает на больного должного эффекта, его лечащий врач, майор Дианна Эванс (англ. Deanna; играет Джуди Дэвис) пытается вызвать его воспоминания с помощью шокотерапии — показ обгорелого трупа его жены помогает ему вспомнить кое-что. В процессе развития сюжета выясняется, что Хавелмэн — создатель оружия, уничтожившего жизнь на Земле, последний президент США. Однако после самоубийства Дианны, Роберт опять возвращается в «свой 2007 год».